Авторы документального цикла «Техническая эстетика» выпустили второй трейлер фильма о Ленинградской школе дизайна и современном питерском дизайне, и объявляют о последней контрольной точке перед премьерой на больших экранах.

Героями фильма стали как ветераны советских конструкторских бюро, сотрудники ВНИИТЭ и образовательных учреждений, так и современные дизайнеры, которые перенимают опыт своих коллег и достигают успехов на международном уровне.

Команда проекта вместе с героями фильма уже несколько лет изучает дизайн-код России и акцентирует внимание на локальных и знаковых дизайн-школах страны.

Премьера документального фильма «Техническая эстетика» состоится в октябре 2018 года в Санкт-Петербурге. После премьеры фильм будет презентован в 15 городах России.

Первую серию фильма можно будет посмотреть в открытом доступе 26 сентября на youtube-канале Design Prosmotr,  ровно через год после официальной премьеры. Кроме того, сейчас обсуждаются планы по презентации выставки в других городах и созданию специализированного каталога выставки совместно с издательством TATLIN, содержащего самые характерные разработки авторства дизайнеров ВНИИ Технической Эстетики.

Увидеть фильм в своем городе можно написав авторам на почту: [email protected].

Фильм создается Фондом «Возрождение» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, и организационной поддержке СПб Союза дизайнеров и СПбГХПА им. Штиглица.

Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Следующий материал Предыдущий материал