Разбираясь в том, как работать вместе, как устроена культурная среда и вообще отношения между людьми с разными интересами и убеждениями, художницы выбрали темой для своего проекта «Вынужденные отношения».

Вынужденность здесь необязательно несет негативную коннотацию, но констатирует тот факт, что никто из нас не может быть абсолютно свободен в своем выборе. Мы подвержены давлению гендерных и расовых стереотипов, популярных мнений, агитации разных корпусов политических сил, опыту, полученному и структурированному до нас и без нас. Мода, вера, продающие алгоритмы соцсетей, современная философия, теории заговоров — вариантов «нормы», которую можно сегодня принять, великое множество. Мы лавируем в непрерывном потоке событий, выстраивая собственный маршрут и идентичность. Этот процесс абсолютно синонимичен тому пути, который проделывает молодой художник в поисках собственного языка, волнующих его концепций, зрителя.

Выставка современной живописи «Вынужденные отношения»

Специально для проекта художницы объединили усилия с музыкантами — студентами бакалаврского профиля «Саунд-арт и саунд-дизайн», которые создали для выставки собственную аудио среду, дополняющую и раскрывающую каждое визуальное произведение.

Идея, название и концепция каждой картины — все это работа студентов, также они участвовали в разработке экспозиции и монтаже. Это важный опыт, который можно получить только на практике. Такого рода событие служит катализатором для любого художника и особенно для молодого. Участие в выставке дает возможность проявить себя, проверить свои силы, отрефлексировать свой профессиональный рост и даже выйти на новый уровень работы

— прокомментировал проект куратор и руководитель магистерского профиля «Современная живопись» Владимир Дубосарский
Выставка современной живописи «Вынужденные отношения»

Художницы: Австрейх Ольга, Бахарева Светлана, Костриченко Алина, Мальцева Дарья, Милюкос Женя, Рубеко Олеся, Севостьянова Виола, Шилкините Полина.

Вход на выставку свободный, при соблюдении мер предосторожности.

Даты проведения:

с 10 ноября 2020 по 15 января 2021 года

Время проведения:

с 12:00 до 21:00 (12 часов)

Стоимость посещения

бесплатно

Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий

Следующий материал Предыдущий материал