Ярчайшая история зарекомендовала Present Perfect, как авторитетное российское событие, посвящённое прогрессивной музыкальной культуре. Смелое определение поддерживается как отзывами международной прессы, так и тысячами посетителей со всей страны.

За 5 лет существования PPF по праву заслужил статус визитной карточки летнего  Петербурга и является одним из самых ожидаемых событий на электронной сцене России. Насыщенная трехдневная программа фестиваля традиционно состоит из серии событий: главный субботний ивент, концерт-открытие, образовательный блок, серия пре-пати и заключительная воскресная дневная вечеринка на набережной.

Present Perfect Festival

#LOCATION

Present Perfect Festival вновь пройдет на прибрежной территории «Севкабель Порта», покорившей в прошлом году сердце каждого, кто там оказался.

Фоном к международному лайн-апу стал лучший вид на Финский залив с превосходно обустроенной набережной, корабли и уходящая вдаль архитектура «Западного скоростного диаметра». PPF стал первым событием, объединившим всю доступную зону «Порта» в рамках одного мероприятия – местом действия стали тысячи квадратных метров пост-промышленной территории. За год динамичного развития «Севкабель Порт» заметно преобразился и обрел авторитет безоговорочного места силы Петербурга.

Следуя своей роли исследователя, Present Perfect и в этот раз намерен освоить ранее не тронутые локации. Специально к фестивалю «Севкабель Порт» откроет пространства бывшей промзоны, ранее недоступные для посетителей. Уникальная конфигурация морского пейзажа и индустриальной эстетики вновь получит свое продолжение, но уже в новом прочтении.

#MUSIC

Музыкальные рамки фестиваля расширяются из года в год. На юбилейной версии Present Perfect ожидается много нестандартных ходов и российских премьер целого ряда важнейших артистов современности. Анонс первых пятнадцати имен полностью соответствует заявленному утверждению. Так, имя немецкой электро-дивы Helena Hauff граничит с голландским психоделик рок бэндом Dollkraut, а российская шугейз команда Pinkshinyultrablast стоит в одном ряду с корейско-немецким диско волшебником Hunee. И это только начало…

Present Perfect Festival

Впервые с гастролью на родину приезжает Gesloten Cirkel – таинственный артист с русскими корнями, заполучить которого последние 10 лет безуспешно пытались многие серьезные промоутеры страны. Хайповый болгарин Kink дебютирует в России со своим техно альтер-эго Kirilik. Главный архивариус африканской музыки Брайан Шимковиц aka Awesome Tapes From Africa выступит на кассетных деках, а итальянский проект Ninos du Brasil даст фееричный перформанс на барабанах.

Со второй попытки на Present Perfect выступит королева берлинской техно-сцены Ellen Allien, пропустившая прошлый фестиваль из-за проблем с документами. Особенно стоит отметить российский дебют главного артиста на японской техно-сцене DJ Nobu и долгожданный приезд Andrew Weatherall – британской легенды с невероятной карьерой длиной в 30 лет, оставившим значимый след, как в танцевальном, так и в рок сообществе.

Для поклонников минималистичного звучания вряд ли найдется имя серьезнее, чем Zip – босс лейбла Perlon, неприкасаемый авторитет, построивший культовую площадку, где мечтают издаваться звезды минимал-техно. Израиль представит ключевой электронный проект этой страны – Red Axes. Из Франции едет инкогнито бэнд JZbel от которого стоит ждать выдающегося live-шоу. Вишенка на торте – The Egyptian Lover – пионер калифорнийского би-бойс движения, в конце 80-х создавший целый жанр – электро-фанк и показавший всем, как в действительности надо обращатсья с Roland 808.

Все заявленные артисты выступят на основном событии Present Perfect Festival, в субботу, 27-го июля. Впереди еще три больших анонса участников музыкальной программы.

Даты проведения:

с 26 по 28 июля 2019 года

Main event

2800₽Купить билет

All days pass

4500₽Купить билет

Контакты
— Севкабель Порт 199106, Россия, Санкт-Петербург, Кожевенная линия, дом 40 О локации Подробнее о фестивале
18+
— Для посетителей старше 18 лет
Источник статьи
—  Present Perfect Festival
Теги:
Andrew Weatherall Awesome Tapes From Africa DJ Nobu Dollkraut Ellen Allien Gesloten Cirkel Helena Hauff Hunee J-Zbel Kink Kirilik Ninos du Brasil Pinkshinyultrablast Present Perfect Festival Red Axes Roots United The Egyptian Lover Zip Брайан Шимковиц фестиваль
Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий

Следующий материал Предыдущий материал