Курс состоит из трех больших блоков: документальная анимация, клип и перфоманс.

В рамках первого блока студенты собирают собственную звуковую библиотеку: саундскейпы, сюжетные наблюдения, звуковые фактуры. Затем этот материал трансформируется в звуковую композицию, на основе которой студенты делают анимационный фильм — это результат первого блока.

Во втором блоке студенты делают групповые работы — анимационные клипы для музыкальных групп. В этом блоке процесс будет максимально приближен к профессиональной студийной работе. Мы будем искать подходящий к музыке стиль и материалы, и подробно изучать способы работы с движением и пластикой — основными инструментами одушевления изображения.

Третий блок будет включать в себя максимально экспериментальные формы работы с анимацией — виджеинг, мэппинг, процарапывание кинопленки и бескамерная анимация, также близкие к анимации области: кукловождение, хореография и пантомима, работа с пленкой, работа с found footage. Мы будем использовать материалы, наработанные в первых двух блоках и создавать новые — для того, чтобы сделать с помощью анимации и звука заключительный перформанс, которым окончится работа нашей лаборатории.

Курс потребует высокой степени погружения — мы будем работать 4 раза в неделю по 4 часа  4 месяца подряд. В основном мы сконцентрируемся на ручных техниках анимации, таких, как сыпучая анимация, живопись по стеклу, пластилин, перекладка. Мы будем работать в программах Adobe Premiere, Resolume Avenue & Arena, Dragonframe, Blender, изучим базовые инструменты цветокоррекции, монтажа, обработки звука.

На протяжении всего курса мы приглашаем музыкантов, звукорежиссеров, актеров, аниматоров, художников и специалистов из смежных с анимацией областей провести мастер-классы для студентов.

Для участия необходимо иметь ноутбук, и желательно, звуковой рекордер и цифровой фотоаппарат. Основное съемочное и осветительное оборудование и художественные материалы будут предоставлены школой.

Условия поступления и обучения

Чтобы поступить на курс, нужно пройти творческий конкурс, который проходит в два этапа:

1. До 15 сентября напишите коротко о том, чем вам интересна анимация и почему вы хотите поступить на этот курс и отправьте свое творческое портфолио (это может быть анимация, иллюстрация, книга, живопись, графика, фотография, скульптура, музыка, аудиоспектакль или другие формы визуального и звукового творчества, не более 10 работ) с темой письма «Анимационно-шумовая лаборатория» на адрес

2. По результатам первого этапа мы вышлем вам творческое задание и пригласим на собеседование, которое пройдёт в период с 21 по 27 сентября, дата будет уточняться.

3.  Результаты будут объявлены до 30 сентября.

По результатам творческого конкурса двум студентам может быть предоставлен грант, компенсирующий 50% стоимости обучения.

Даты проведения:

с 1 октября 2019 по 31 января 2020 года

Время проведения:

с 19:00 до 23:00 (7 часов)

Стоимость обучения при полной оплате

95000₽

Стоимость обучения при ежемесячной оплате

25500₽

Занятия вечерние

4 раза в неделю

Контакты
— Цех Анимации 105082, Россия, Москва, Преведеновский переулок, дом 18, строение 3, ЦТИ Фабрика О локации Узнать подробнее
Теги:
Adobe Premiere Blender Dragonframe Resolume Avenue & Arena анимация виджеинг кукловождение курс мэппинг пантомима хореография
Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий

Следующий материал Предыдущий материал