О курсе

Фотография сегодня существует во множестве воплощений. Более не обязанная считаться документом, достоверным свидетельством момента, она расширяет свои границы, захватывая поле как любительского или рекламного изображения, так и заходя на территорию современного искусства. Ставшая неотъемлемой частью нашего существования, она обрела язык, требующий от автора и зрителя не только умение видеть, но приглашающий к размышлению и интерпретации.

Курс будет интересен тем, кто уже в достаточной степени овладел навыками съёмки,  хочет научиться излагать свои мысли через последовательность фотографий, рассказывать истории, конструировать визуальные нарративы. Мы ждём всех, кто ищет себя в современной визуальной культуре, открыт новым знаниям, готов погрузиться в исследование окружающего мира и самого себя.

Расписание

Большинство занятий проходит по понедельникам и четвергам.
Часть занятий (с двумя преподавателями) — по субботам.

Структура

Курс состоит из нескольких модулей, соответствующих основным способам построения современного фотопроекта.

Каждый модуль представляет собой следующую последовательность:
теория  →  задание  →  обсуждение  →  совместная практика  →  самостоятельное исследование  →  анализ результатов.

Таким образом, в течение курса у студентов есть возможность получить, отработать и закрепить на практике знания о различных средствах визуальной коммуникации, а к концу курса – сформировать полное представление о специфике современного фотографического языка.

В курсе присутствуют как лекции, так и практические занятия в студии и на локациях, во время которых студенты учатся работать с современными осветительными приборами, насадками, аксессуарами, получая возможность вывести качество своих изображений на новый уровень и расширить возможности визуального подхода в рамках собственных проектов и серий.

Теоретические классы проходят с каждым преподавателем по-отдельности. В практических занятиях могут принимать участие оба преподавателя. Финальные обсуждения всегда проходят с участием двух преподавателей.

В конце курса перед показом дипломных проектов назначаются дополнительные консультации, на которых в общем или индивидуальном порядке у каждого участника есть возможность обсудить будущий проект с обоими преподавателями.

Ведущие курса:

Владимир Селезнёв

Фотограф. Сооснователь и руководитель школы фотографии Fine Art.

Екатерина Григорьева

Фотограф.

Даты проведения:

с 30 сентября 2019 по 1 февраля 2020 года

Время проведения:

с 19:00 до 22:00 (6 часов)

Стоимость обучения

45000₽

30 занятий

по 3 часа

Контакты
— Школа фотографии Fine Art 107031, Россия, Москва, переулок Петровский, дом 5, строение 8 О локации Подробнее о курсе
Теги:
Владимир Селезнёв Екатерина Григорьева курс фотография
Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий

Следующий материал Предыдущий материал