Мы предлагаем вам взглянуть на наш дивный новый мир в разрезе одного из трех тематических блоков и сформулировать идею мероприятия, с которым вы хотели бы выступить перед аудиторией Института.

Пожалуйста, выберите одно из направлений:

1. Интересные времена

В Древнем Китае пожелание «жить в интересное время» считалось одним из худших проклятий. Так ли страшны перемены на самом деле? Может ли «время перемен» стать временем возможностей?

2. Большие надежды

Экономические прогнозы подобны сломанным часам — иногда бывают верны. Как продолжать моделировать будущее, если горизонт планирования сузился до пары часов? Почему сегодня не все могут смотреть в завтрашний день?

3. Ценные уроки

Во время тектонических сдвигов реальности оставаться на плаву помогает умение адаптироваться: буря валит дубы, но лишь пригибает тростник. Нужно ли продолжать держаться за стабильность? Как всегда быть готовым к смене курса?

Возможно, у вас появятся другие толкования предложенных нами тем — так и задумано. Свою задачу мы видим в том, чтобы дать возможность экспертам из разных областей взглянуть на привычные вещи с нового ракурса. При этом «Стрелка» была и остается площадкой для обмена знаниями и поэтому для нас важно, чтобы все мероприятия несли в себе зерно просвещения, а их дискурс был доступен аудитории с разным бэкграундом. Мы просим вас предложить не только тему, но и продумать формат своего выступления: это может быть лекция, воркшоп или что-то экспериментальное — мы всегда рады пробовать новое.

По итогам опен-колла мы отберем заявки, наиболее подходящие для публичной программы Института, и их авторы выступят на «Стрелке» в качестве спикеров. Мы оставляем за собой право переадресовывать заявки в другие программы Института, если предложенные темы будут подходить к их повестке.

Подать заявку

Даты проведения:

с 1 мая по 15 июня 2020 года

Стоимость посещения

бесплатно

Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий

Следующий материал Предыдущий материал