24 июня – 8 июля 2020 года:

 События
Онлайн-фестиваль «ВХУТЕМАС. 100 лет»

Онлайн-фестиваль «ВХУТЕМАС. 100 лет»

Онлайн

Онлайн-фестиваль, посвященный столетию ВХУТЕМАСа — важного для всего мира феномена в сфере художественного образования. В прямом эфире выступят российские и зарубежные эксперты — историки, искусствоведы, дизайнеры и архитекторы.

 События
Креативный четверг: первый онлайн-митап  для представителей творческой индустрии

Креативный четверг: первый онлайн-митап для представителей творческой индустрии

Онлайн

В мероприятии, которое призвано обозначить новые возможности для креативной экономики, примут участие несколько тысяч человек из различных регионов России.

 События
День открытых дверей Scream School

День открытых дверей Scream School

Онлайн

Каждый год на День открытых дверей мы готовим для вас что-то новенькое, но в это раз никаких полумер. Вас ждет новый формат школы и новый формат обучения, который подойдёт абсолютно каждому!

 События
День компьютерной графики и анимации

День компьютерной графики и анимации

Онлайн

В программе дня – беседы с практиками индустрии, обсуждение особенностей работы в сфере компьютерной графики в кино, а также работы в сфере 2D и 3D анимации.

 События

Женщины в искусстве

Онлайн

В сфере современного искусства, как и других областях культуры, существует проблема гендерных диспропорций. Это серия вебинаров о пяти художницах, которые развивали новые линии искусства как творцы, а не музы, поддерживая дискурс о равноправии. Уверенные в своем призвании, они не принимали ограничения и роли, навязываемые женщинам, и бросали вызов творческой среде.

Актуальные события: