Традиционно на Ural Music Night будут представлены практически все направления музыки, от классики, джаза, фанка, этнической и народной музыки, рока, инди, поп-музыки, электроники до металла и городского шансона.

Eilenkrig

На площади 1905 года с коллективом Eilenkrig свою программу представит российский джазовый трубач, продюсер Вадим Эйленкриг, выступавший с сольным концертом в Carnegie Hall. Обладатель премии «Музыкант года» по версии «Радио Jazz 89.1», ведущий шоу «Большой джаз» и авторской музыкальной программы «Клуб Шаболовка, 37» на т/к «Россия-Культура».

The Hatters

На Плотинке устроит танцы группа The Hatters. Они не так давно появились на музыкальной сцене, но с самого начала громко заявили о себе. Группа образовалась в культурной столице России — Санкт-Петербурге. Выступления The Hatters всегда по-своему уникальны, они постоянно придумывают новые идеи для своих концертов, общаются с публикой и заводят танцпол.

Кристина Кошелева

На одной сцене с шляпниками выступит Кристина Кошелева, певица с уникальным тембром голоса. Кристина родилась и выросла в городе Сысерть. Получила популярность благодаря своему невероятному голосу и искренним выступлениям на проекте «ПЕСНИ» на ТНТ.

Я сама лично была свидетелем зарождения этого крутого фестиваля, ещё будучи студенткой. Помню, как на первом курсе мы ходили по всем сценам в городе и кайфовали от всего, что там происходило. Кто бы мог подумать, что через какое-то время, уже я сама буду стоять на этой сцене и выступать перед огромной толпой людей, которая будет заряжать меня, а я их в ответ. Очень рада, что организаторы под натиском всех внешних проблем не сдались и все-таки проведут Ural Music Night. С нетерпением жду встречи

— делится своими эмоциями Кристина Кошелева.
Большой Симфонический Квартирник

На рок-сцене фестиваля возле ККТ «Космос» выступит «Большой Симфонический Квартирник», — совместный проект группы «Ромарио» и струнного квартета «Аристократ» при участии близких по жанру и духу авторов-исполнителей. Специальными гостями «Большого Симфонического Квартирника» на Ural Music Night 2020 станут: Алексей Романов («Воскресение»), Максим Леонидов («Секрет»), Алексей Иващенко («Иваси»), Александр Гагарин («Сансара»).

Nоль три

Компанию знаменитым рокерам составит группа «Nоль три» со своими искренними и запоминающимися песнями.

Amber Sept

На джаз/фанк площадке выступит ансамбль Amber Sept, чья музыка сочетает в себе красоту контрастности, где в основе красивой, запоминающейся, драматичной, а порой и трагичной мелодии лежит мощный ритм барабанов.

Музыка Amber Sept — зеркало жизни природы, человека, выраженное в эмоциях, нотах, пассажах и ритме, задача которой– посмотреть на мир другими глазами, понять себя и друг друга.

Алексей Стародубцев, Flamencura

В Синара-центре выступит коллектив Flamencura под руководством гитариста и композитора Алексея Стародубцева. Концерт Flamencura – это удовольствие для слуха и для души. Это изысканная авторская музыка и традиционное фламенко в великолепном исполнении. Это возможность наполнить душу атмосферой солнечной Испании, проникнуть в сокровенные тайны самобытной культуры.

Отава Ё

На этно-площадке подтвердили своё участие ранее анонсированные группы «Отава Ё» (Санкт-Петербург) и «Изумруд» (Екатеринбург).

Сюрпризом программы на Октябрьской площади станет выступление специально приглашённого гостя.

Предварительная регистрация на площадки на сайте uralmusicnight.ru. Онлайн-трансляция будет организована с 10 площадок фестиваля.

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Следующий материал Предыдущий материал