Создание и прокат крупномасштабных арт-проектов, в которых решающая роль принадлежит художнику, и в которых участвуют несколько международных партнеров на стадии заказа и производства является трудоемким процессом, требующим больших ресурсов. Главная роль на всех этапах проекта принадлежит продюсеру. Его действия нивелируют сложности, помогают реализовывать видение художника, оставаться в рамках бюджета и позволяют добиться того, что проект будет приемлем для всех вовлеченных в процесс партнеров и доступен для разной аудитории.

Продюсер учится в процессе работы. Манчестерский международный фестиваль (MIF) и Институт театра в Москве постарались максимально приблизить обучение к реальной практике продюсирования. Тренинг был разработан таким образом, чтобы через практические задания, изучение и взаимный обмен предоставить участникам инструменты для расширения их опыта. Тренинг ведут опытные продюсеры MIF с участием международных партнеров. Он предоставит участникам практические навыки и знания, необходимые продюсерам крупномасштабных международных проектов и менеджерам по прокату.

Пять проектов MIF, созданных по заказу нескольких международных партнеров, станут основой для тренинга: «Дерево кодов», «Жизнь и смерть Марины Абрамович», «New Order/Лиам Гиллик: So it goes…», «Невидимые города» и «Атмосферная память». На примере этих сложнейших проектов, их производства и международного проката, авторы тренинга проведут участников через все этапы создания междисциплинарных проектов с международным партнерством и помогут перенести полученные знания на условия российского культурного производства и непосредственно на опыт каждого.

  • Преподаватели: продюсеры MIF Пол Клэй и Салли Лай
  • Модератор: Антон Флеров

Тренинг MIF / Института театра разработан для практической работы с ограниченной группой участников, отобранной на основе открытого приема заявок. Часть сессий будет открыта для широкой аудитории. Ключевую сессию проведет креативный директор MIF Марк Болл, который представит MIF и его создаваемое пространство The Factory.

Для кого этот тренинг: продюсеров с опытом работы от 1 до 3 лет в области театрального, музыкального, фестивального и ивент-менеджмента. Участие в тренинге бесплатное.

Чтобы принять участие в отборе, необходимо заполнить заявку по ссылке ниже не позднее 23.59 26 февраля. С успешными кандидатами организаторы свяжутся лично 1 марта.

Чтобы принять участие в отборе, необходимо заполнить заявку по ссылке ниже не позднее 23.59 26 февраля. С успешными кандидатами организаторы свяжутся лично 1 марта.

Даты проведения:

с 10 по 14 марта 2021 года

Стоимость посещения

бесплатно

Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий

Следующий материал Предыдущий материал