В мероприятии примут участие ведущие британские эксперты и культурные профессионалы. Среди них — музыкальный критик Саймон Рейнольдс, арт-директор Лондонского кинофестиваля Триша Таттл, британский танцовщик и хореограф Акрам Хан, креативный директор Future Everything Ирини Пападимитриу, представители студии Уэйна МакГрегора. Форум будет полезен как профессионалам, так и широкой публике, интересующейся культурными событиями и образованием в сфере искусства и креативных индустрий.

В фокусе внимания участников форума — последние тенденции в культурной сфере, воздействие пандемии на общественные процессы, а также пути культурного сотрудничества между профессионалами и институциями Великобритании и России.

Программа форума будет состоять из трех направлений. В образовательную часть войдут танцевальный мастер-класс от студии Уэйна МакГрегора, профессиональный воркшоп для театральных продюсеров от Манчестерского международного фестиваля, мастер-класс по писательскому мастерству от университета Swansea и лекции от ведущих специалистов центра Барбикан, Future Everything и других культурных институций Великобритании.

Вдохновляющие выступления британских художников и визионеров будут посвящены вопросам переосмысления себя и культурного взаимодействия в эпоху кризиса индустрии и дигитализации искусства, а также теме гендерного равенства в культуре.

Одним из центральных элементов программы станет концерт молодого лондонского саксофониста-виртуоза Шабаки Хатчингса. Известный по проектам The Comet is Coming, Shabaka and the Ancestors и Sons of Kemet, Шабака Хатчингс стал одной из ключевых фигур авант-джаза. Очередным доказательством его успеха стало попадание в шорт-лист Mercury Prize — одной из самых престижных музыкальных премий Великобритании.

Подробнее о Форуме

Форум станет закрывающим событием программы профессионального развития UK-Russia Creative Bridge 2020-21.

 События
Публичная дискуссия Пелин Опчин и Алексея Мунипова

Публичная дискуссия Пелин Опчин и Алексея Мунипова

Беседа, в рамках которой журналист Алексей Мунипов обсудит современную музыкальную сцену и вопросы продюсирования музыкальных мероприятий и фестивалей с программным директором продюсерского центра Serious Пелин Опчин — одной из самых влиятельных женщин в джазе не только в Великобритании, но и во всём мире.

 События
Лекция и семинары по писательскому мастерству

Лекция и семинары по писательскому мастерству

Литературная мастерская, в рамках которой пройдут два семинара и лекция для всех, кто хочет развивать свои писательские способности.

 События
«Живой архив». Мастер-класс по современной хореографии от студии Уэйна МакГрегора

«Живой архив». Мастер-класс по современной хореографии от студии Уэйна МакГрегора

Два мастер-класса от студии Уэйна МакГрегора для профессиональных танцовщиков, которым интересно узнать, какие возможности для хореографии открывает искусственный интеллект.

 События
Ирини Пападимитриу и Катя Иноземцева: восприятие искусства в цифровую эпоху

Ирини Пападимитриу и Катя Иноземцева: восприятие искусства в цифровую эпоху

Главный куратор Музея современного искусства «Гараж» и арт-директор фестиваля FutureEverything обсудят актуальные тенденции в сфере визуального искусства и стоящие перед ней задачи. Помимо темы восприятия искусства в цифровую эпоху, разговор пойдет о становлении новых медиа, диджитализации визуальных искусств и о том, какие технологии формируют современный арт-мир.

 События
Все порви, начни сначала. Публичная дискуссия с Саймоном Рейнольдсом

Все порви, начни сначала. Публичная дискуссия с Саймоном Рейнольдсом

В разговоре с Александром Горбачевым Саймон Рейнольдс представит свою книгу 2005 года "Rip It Up and Start Again", которая впервые выходит в России в марте 2021 в издательстве «Шум» под названием «Все порви, начни сначала. Постпанк 1978–1984» и обсудит наследие постпанка, в том числе в России.

 События
Интенсивный семинар для креативных продюсеров

Интенсивный семинар для креативных продюсеров

Трехдневный интенсивный семинар для творческих продюсеров, на котором участники смогут глубже изучить свой сектор, научиться более пристально анализировать ключевых партнеров и спонсоров, отточить навыки контроля за каждым этапом мультидисциплинарного арт-проекта от появления идеи и до его самых финальных стадий.

 События
Тренинг для продюсеров международных проектов

Тренинг для продюсеров международных проектов

UK-Russia Creative Bridge Отдел культуры и образования Посольства Великобритании приглашает профессионалов индустрии на тренинг по совместному заказу и продюсированию / ко-продюсированию международных проектов.

Даты проведения:

с 10 по 14 марта 2021 года

Стоимость посещения

бесплатно

Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий