Текст не начинается с бумаги и ручки или букв на клавиатуре. Писать — не значит смотреть на чистый лист и ждать, когда же вас осенит первая идея. Писать — значит видеть и слышать, трогать и нюхать, а ещё замечать, какой отклик все эти наблюдения находят в вашей душе и мыслях. Это правило универсально и подходит для людей всех языков и культур. В рамках тренинга профессор Дэвид Бриттон расскажет, какой путь проходят наблюдения, чтобы стать текстом, и как воображение, задействованное в процессе такого преобразования, помогает начинающему писателю выработать собственный литературный стиль.

В первый день 13 марта 2021 состоится открытая лекция «Посмотри, прочувствуй, вообрази и вырази». В ней профессор Бриттен даст практические рекомендации, с чего начать и как развить свой писательский проект и расскажет, как использовать словарный состав английского языка, его структуру, грамматику и мелодичность для решения творческих задач. В основном речь пойдет о прозе, но будут затронуты и поэтические приемы. После лекции пройдет практический семинар «В поисках идеи», для группы из восьми человек, выбранных заранее на основе заявок . В конце первого дня участников ждет домашняя работа.

На следующий день профессор Бриттен проведет семинар «В поисках формы и содержания» и обсудит с участниками результаты домашней работы.

Преподаватель: профессор Дэвид Бриттон — руководитель кафедры литературы и литературного творчества в Университете Суонси, Уэльс, Великобритания.

Даты проведения:

с 13 по 14 марта 2021 года

Стоимость посещения

бесплатно

Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий

Следующий материал Предыдущий материал