Основой для двух мастер-классов станет репертуар студии Уэйна МакГрегора и специальный курс, посвященный проекту МакГрегора «Живой архив» (Living Archive). «Живой архив» — это разработанный в партнерстве с Google эксперимент по использованию компьютерных технологий в искусстве, в результате которого был создан хореографический искусственный интеллект, а позднее и одноименная постановка на основе рекомендаций компьютера.

В июне, когда все танцоры были вынуждены уйти на самоизоляцию, команда студии Уэйна МакГрегора за три недели интенсивных репетиций реализовала фантастический виртуальный проект для наших студентов-хореографов. Мы предложили учащимся сложную, но интересную задачу: находясь в ограниченном пространстве, поработать над движением с помощью этого новаторского метода. Этот проект оставил у студентов незабываемые впечатления и помог им сильнее поверить в себя как в профессиональных танцоров. Наша творческая команда смогла подарить студентам незабываемый опыт и полностью вовлечь их в процесс. Мы и не рассчитывали на такой успех

— Стефани Шобер, руководитель курса.

Участники мастер-классов получат возможность не только ознакомиться с репертуаром студии и выучить отрывки из десяти соло, которые МакГрегор создал в процессе работы над «Живым архивом», но и самим воспользоваться искусственным интеллектом и постигнуть суть хореографии Уэйна МакГрегора. Тренинг проведут танцоры студии.

Регистрация

Даты проведения:

с 13 марта по 14 февраля 2021 года

Стоимость посещения

бесплатно

Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий

Следующий материал Предыдущий материал