Территория вокруг завода оживет, превратится в место сбора креативных людей Урала. С полудня субботы гости окунутся в атмосферу летнего творческого кластера в декорациях памятника индустриальной архитектуры XVIII века.

Днем гостей ждёт образовательная программа на свежем воздухе: лекторий, мастер-классы от современных представителей DIY-культуры Урала, экскурсии, а также ярмарка актуального крафта и фудкорт. 

В 15:30 публике презентуют уникальный перфоманс «Сны заводских стен», созданный под руководством Натальи Жестовской (театр Odddance, Санкт-Петербург) прямо на Заводе в течение последней недели. Двадцать лет завод спит. И сейчас он начинает просыпаться. Обрывки сновидений трогательных, красивых и страшных. Шорохи, стуки, песни, крики.  Двенадцать женщин проживут сны этих стен.

Вечером в заводском амфитеатре сыграют популярные артисты: сначала dj-сетом аудиторию разогреет организатор Ural Music Night Арсений Негодяев,  а после на сцене появятся группа Skookiny Deti и дуэт INABLVCKDOG.

4 июля гостей площадки снова ждут мастер-классы, экскурсии, маркет, фудкорт и живая музыка. Сначала будет атмосферная диско и фанк-программа 70-х от Анны Семеновой и резидентов клуба EverJazz. Позже на сцене появится Инна Медведева. А кульминацией станет выступление Екатерининского оркестра. В его исполнении прозвучат «Времена года» Антонио Вивальди, Симфоническое скерцо Поля Дюка «Ученик Чародея» и Концерт для виолончели с оркестром Камиля Сен-Санса. В 15:30 повторят перфоманс «Сны заводских стен».

После открытия пространство будет работать ежедневно в июле-сентябре, кроме понедельников, с 12 часов дня.

Даты проведения:

с 3 по 4 июля 2021 года

Время проведения:

с 11:00 до 21:00 (13 часов)

Для взрослых

150₽

Для детей до 14 лет, пенсионеров и жителей Сысерти

50₽

Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий

Следующий материал Предыдущий материал