Галерея предметов российского дизайна совместно со Всероссийским музеем декоративного искусства решили создать конкурс, который поможет многим специалистам в дизайнерской отросли сделать шаг вперед.

Конкурс рассчитан на то, чтобы раскрыть потенциал отечественных специалистов-разработчиков мебельной продукции, деталей интерьера, предметов быта, а также элементов домашнего текстиля, украшений и аксессуаров, которые впоследствии станут новым веянием.

Всего в конкурсе три номинации: «Дизайн-продукт», «Дизайн-прототип» и «Новое ремесло».

На данном дизайнерском состязании будут представлены как готовые элементы предметного дизайна, выполненные собственноручно, либо , так и макеты будущих дизайн-объектов. В номинации «Новое ремесло» дизайнеры представят традиционные элементы искусства в современной обработке.

Участникам разрешается представлять свои изделия в одной или нескольких номинациях, но максимально от каждого дизайнера может быть представлено три разработки.

Галерея предметов российского дизайна выставит лучшие, по мнению Экспертного совета, работы в своих залах. После того, как представители судейства определят кто же лучший в своей номинации, с победителями заключат договоры: победители номинаций «Дизайн-продукт» и «Новое ремесло» смогут реализовать свою продукцию в музее, а дизайнеры, которые создадут лучшие прототип, смогут стажироваться на производствах-партнерах состязания.

Обладатель Гран-при получит возможность выставить свои работы в музейной экспозиции на постоянной основе.

Все желающие могут подать заявку на участие до 31 августа. Обязательным условием является предоставление работ для формирования экспозиции до 22 октября 2018 года.

Награждение победителей пройдет 21 ноября.

Полная информация и форма для заявки отправляется по запросу.

Даты проведения:

с 3 июля по 21 ноября 2018 года

Стоимость посещения

бесплатно

Контакты
— Всероссийский музей декоративного искусства 127473, Россия, Москва, Делегатская улица, дом 3 Контакты
Теги:
конкурс
Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий

Следующий материал Предыдущий материал