Книги vs Блог или книги feat блог?

Новый современный курс Галины Юзефович и Анастасии Завозовой направлен на:

  • привлечение и удержание читателей в пространстве своего блога;
  • информирование о способах монетизации своей любви к чтению;
  • поиск собственной ниши и создание обаятельного персонажа;
  • подготовку к публичной лекции и создание книжного клуба;
  • И, главное – он расскажет о том, как писать так, чтобы это прочитали, полюбили и запомнили.

Все, что нужно знать о книжном блогинге как основе для формирования собственного бренда в одном курсе.

Программа проекта

  1. Разработка книжного блога. Как выбрать площадку, тематику, периодичность публикаций, сконструировать харизматичного персонажа, интонацию и возможные пути монетизации (Г. Юзефович, А. Завозова).
  2. Создание идеального поста: придумываем и пишем. Поиск материала, разные типы и форматы публикаций в блоге (А. Завозова).
  3. Написание продукта для СМИ: чем рецензия отличается от записи в блоге. Выбор объекта, интонация и структура; как найти площадку, а также как использовать публикацию для расширения своей аудитории и укрепления персонального бренда (Г.Юзефович).
  4. Книжный клуб: for love or for money? Как создать книжный клуб, в котором будет хорошо и создателю, и участникам, и который в перспективе сможет стать источником дохода (Г. Юзефович).
  5. Секрет успешного подкаста: темы, внутренняя структура, продвижение, типовые ошибки. (Г. Юзефович, А. Завозова)
  6. «Филфак для чайников»: что почитать и на что обратить внимание, чтобы сделать ваши суждения о книгах более глубокими, системными и экспертными. Ищем исторический, культурный и социальный контекст. (А. Завозова).
  7. Публичная лекция: как выбрать интересную тему, как продумать структуру и подготовить презентацию, как найти дружественную площадку, и при чем тут деньги (Г. Юзефович).
  8. Тематические обзоры и публикации: как собрать, переработать, осмыслить и скомпоновать большой объем материала (А. Завозова).
  9. О чем, кроме, собственно книг, может писать книжный блогер? Ищем нетривиальные сюжеты и незанятые ниши: критика перевода, книжный дизайн, жизнь книжных магазинов и т. д. (А. Завозова).

…И пара слов о мастерах проекта

Анастасия Завозова является не только литературным блогером, но и переводчиком таких романов как «Щегол» и «Маленький друг» Донны Тартт, «Девочки» Эммы Клайн, «Изгоя» Сьюзан Хинтон, «Смерти сердца» Элизабет Боуэн и других.

Также Анастасия является главным редактором книжного аудио-сервиса «Storytel» и соведущей подкаста «Книжный базар». Она – автор книжных обзоров в «Афише», на сайте «Esquire» и ведущая телеграмм-канала «Толще твиттера».

Еще одним мастером слова, согласным поделиться секретами, станет Галина Юзефович – Литературный критик, обозреватель сайта Meduza, преподаватель бизнес-школы «Сколково» и НИУ-ВШЭ, соведущая подкаста «Книжный базар».

Галина является автором книг «Удивительные приключения рыбы-лоцмана» и «О чем говорят бестселлеры». В 2017 году она была удостоена профессиональной премии «Ревизор» как наиболее авторитетный литературный критик России.

Запись на курс

10 встреч + пикник

30000₽

Длительность обучения

10 встреч + творческий пикник

Язык обучения

русский

Контакты
— Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева 101000, Россия, Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 1 Контакты Узнать подробнее
Теги:
Esquire Meduza Storytel Анастасия Завозова афиша блог блогинг Галина Юзефович Книжный базар подкаст презентация Сколково Толще твиттера
Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий

Следующий материал Предыдущий материал