Для кого

Для школьников 12-14 лет, проявляющих интерес к дизайну и изобразительному искусству, любознательных, коммуникабельных и готовых активно и много работать в студии и дома. Желательно знание английского языка на уровне Pre-Intermediate. Эта программа для школьника, который: – заинтересован в развитии своих навыков дизайн-проектирования – желает улучшить разговорный и письменный английский – стремится развивать дискуссионные навыки в процессе обсуждения идей — хочет освоить навыки командной работы – готов сделать первые шаги в создании своего портфолио.

Задачи программы

Задачей программы является развитие не только навыков творческого эксперимента, но и эстетического мировоззрения, которое пригодится учащимся в любых сферах деятельности, независимо от выбора их будущей профессии. Во время первого года слушатели научатся мыслить творчески: наблюдать, фантазировать и придумывать идеи.

В программе будут изучаться основы дизайнерского рисунка и живописи, а также пройдут ознакомительные занятия по компьютерной графике. На второй год слушателям дается возможность выбрать то направление, которое ему интереснее и ближе. Также программа поможет подростку развивать индивидуальные художественные качества и навыки ведения исследования.

1 год

Первый год обучения посвящен вовлечению в специфику творческой деятельности. Главная задача этого этапа – предоставить учащимся возможность опробовать все изобразительные инструменты и техники, развить навыки творческого мышления, испытав максимальное количество методик развития креативности. Программа построена по принципу проектного метода. Это значит, что навыки ученики будут получать не в процессе изучения отдельных дисциплин, а в ходе работы над проектами, посвященными изучению специфики разнообразных форматов дизайна: разработка постера,  логотипа, собственного алфавита, анимированного персонажа, а также создание разнообразных 3D моделей, разработка  дизайна одежды, создание объектов современного искусства и сценографии.

К каждому из пяти проектов, включенных в первый год обучения, будут подготовлены подробные брифы-задания на английском и русском языках. Мы также познакомим учеников с профессиональной терминологией на английском языке. Отдельные мастер классы и воркшопы будут проводиться на английском языке преподавателями британских программ (Foundation и BA).

Основные предметы
  • Основы графического дизайна и иллюстрации
  • Основы печатной графики
  • Основы 3D-моделирования и скульптуры
  • Основы анимации и компьютерной графики
  • Основы современного искусства и театрального дизайна
  • Основы дизайна одежды и текстильного дизайна
  • Основы теории и истории современного искусства и дизайна
  • Основы визуализации (базовый курс скетчинга)

2 год

Второй год посвящен специализации. Учащиеся смогут выбрать наиболее интересное направление для дальнейшего развития художественных качеств, а именно: Illustration / Photography / Fashion design / Textile design / 3D modeling&Sculpture / Fine Art.

Процесс более углубленного изучения этих направлений будет вестись проектным методом. Эти направления соответствуют программам бакалавриата Британской высшей школы дизайна, что позволит учащимся подготовиться к выбору дальнейшего образования.

Основные предметы
  • Основы графического дизайна и иллюстрации
  • Основы цифровой фотографии
  • Основы Fine Art
  • Основы 3D моделирования и скульптуры
  • Основы дизайна одежды и текстильного дизайна
  • Основы теории и истории современного искусства и дизайна
  • Основы визуализации (базовый курс скетчинга)

В рамках образовательного процесса запланировано значительное количество мастер-классов и выездных мероприятий, целью которых является знакомство подростков с индустрией дизайна и территорией современного искусства.

Режим обучения

График занятий максимально учитывает интересы школьников.

Учебный план составлен из расчета 6,5 академических часов в неделю.

Время проведения занятий:

  • 1 год: четверг (16:15-18:45) и воскресенье (11:30-15:00)
  • 2 год: вторник или среда (16:15-18:45) и воскресенье (11:30-15:00).
Даты проведения:

с 1 октября 2019 по 30 сентября 2021 года

Стоимость обучения (в год)

184000₽

Язык обучения

английский и русский

Контакты
— Британская высшая школа дизайна 105120, Россия, Москва, улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 3 О локации Подробнее о курсе
Источник статьи
—  Британская высшая школа дизайна
Теги:
Art дизайн курс
Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий

Следующий материал Предыдущий материал