Четыре года назад бывший главный редактор журнала «Большой город» Филипп Дзядко и один из основателей «Теорий и практик» Данил Перушев, запустили новый мультимедийный просветительский проект Arzamas. Arzamas позиционируется как некоммерческий онлайн-университет с собранием видеокурсов и аудио-лекций, посвященных истории, литературе, искусству и гуманитарному знанию глобально. Серии курсов от ведущих российских ученых сопровождаются большим количеством сопутствующих материалов, собранных командой людей с богатым журналистским и академическим прошлым для расширения контекста и наглядной подачи материала. За пределами онлайн-платформы и мобильного приложения «Радио Arzamas» с аудиокурсами и подкастами, Arzamas проводит специальные мероприятия на разных площадках: кинопоказы, лектории, городской детский лагерь и прочие. Специальные совместные проекты с крупными культурными институциями как Пушкинский музей, Третьяковская галерея, Европейский университет в Санкт-Петербурге, Фонд Потанина, а также постоянно растущая аудитория, наглядно демонстрируют, что Arzamas сумел найти доступную интонацию с людьми, желающими самосовершенствоваться и лишний раз доказал известную аксиому — учиться никогда не поздно.

Ф.Дзядко

Лекция проходит в рамках программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях», направленной на тех, чьи идеи и деятельность определяют современную культурную среду. Креативные пространства, музыкальные фестивали, театральные площадки и галереи актуального искусства, частные издательства и рекорд лейблы, архитектурные и дизайн бюро — инициативы, которые сегодня формируют новый культурный код, расширяют креативный сектор экономики и придают своему региону туристическую привлекательность.

К участию в программе «Культурная инициатива» приглашаются идеологи и создатели локальных креативных проектов – те, кто сегодня создают культурные прецеденты и реализуют себя в области искусства, моды, дизайна, урбанистики, ивент-индустрии, туризма и прочих творческих сферах. Подать заявку на участие в программе https://cultureleaders.ru можно до 3 октября 2019 г.

Участие в лекции бесплатное по предварительной регистрации.

Для участников из других городов будет организована онлайн-трансляция с возможностью задавать вопросы. Трансляция будет доступна на сайте по регистрации.

Зарегистрироваться

Дата проведения:

17 сентября 2019 года

Время проведения:

с 17:30 до 19:30 (5 часов)

Стоимость посещения

бесплатно

Контакты
— Universal University Россия, Москва, Нижняя Сыромятническая улица, дом 10, строение 3 О локации О цикле «Культурная инициатива / Лидерство в креативных индустриях» Узнать подробнее
Теги:
Arzamas Данил Перушев лекция Филипп Дзядко
Вы можете нам помочь

Поддержите проект, чтобы мы могли продолжать работу.

Добавить комментарий

Следующий материал Предыдущий материал